[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1538: Undefined index: REPUTATION_REASON_NOT_LOGGED_IN
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1623: Undefined index: REPUTATION_YOU_CANT_CHANGE
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1623: Undefined index: REPUTATION_YOU_CANT_CHANGE_SHORT
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1625: Undefined index: REPUTATION_VIEW_HISTORY
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4693: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4695: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4696: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4697: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
ПоездкиКом - Форум о путешествиях, отдыхе и людях: Просмотр темы - Небольшая поездка на острова Сен-Пьер и Микелон

Небольшая поездка на острова Сен-Пьер и Микелон

Небольшая поездка на острова Сен-Пьер и Микелон

Сообщение MrGoblin » 10 ноя 2013, 13:18

Сен-Пьер и Микелон представляет собой группу из восьми островов, которые расположены в Атлантическом океане. Природа здесь немного скудная из-за сурового климата растительность разрастается медленно.

Изображение

Столицей островов является город Сен-Пьер. В основном все туристы собираются на площади Пляс-Морер, туда направился и я. На этой же площади расположен собор Сен-Пьера. Он не один раз перестраивался, после того, как его неоднократно поджигали.

Изображение

Вокруг площади расположено большое количество зданий – Дворец правосудия, офис губернатора острова, комплекс Консейль-Женераль. Еще можно посетить маяк Пуант-о-Каннон и старый форт. Также здесь есть маяк Галантри, который громко звучит в плохую, туманную погоду.

Изображение

Самым большим островом является Микелон, который сформирован из нескольких маленьких островов. Самым крупным поселением острова является деревня Микелон. Это небольшая деревня, где живут 500-600 жителей и окружена она песками.

Изображение

Ценностью и достопримечательностью острова можно считать небольшую церковь Микелона и каменный Монумент-о-Морт. Жаль, что я не попал на остров весной, потому, что именно в это время года можно понаблюдать, как мигрирующие киты в Гренландию проходят поблизости побережья Микелона.

Изображение

Остров, который мне больше всех понравился – это Ланглад. На его побережье находится множество крутых утесов. Этот остров омывает лагуна Гран-Барашуа, где обитают птицы и другие представители фауны.

Изображение

Из достопримечательностей Ланглада я посетил лишь музей Клема Кузика, в котором стоят экспонаты, найденные на острове. Местная кухня состоит из рыбных блюд, а также креветок, омаров и крабов, потому что рыбалка здесь считается главным занятием.

Изображение

Посетив эти острова, я получил много полезной информации и смог отдохнуть в тихом и спокойном месте.
MrGoblin

Бывалый путешественник
Бывалый путешественник

Вернуться в Сен-Пьер и Микелон