[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1538: Undefined index: REPUTATION_REASON_NOT_LOGGED_IN
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1623: Undefined index: REPUTATION_YOU_CANT_CHANGE
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1623: Undefined index: REPUTATION_YOU_CANT_CHANGE_SHORT
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1625: Undefined index: REPUTATION_VIEW_HISTORY
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1538: Undefined index: REPUTATION_REASON_NOT_LOGGED_IN
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1623: Undefined index: REPUTATION_YOU_CANT_CHANGE
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1623: Undefined index: REPUTATION_YOU_CANT_CHANGE_SHORT
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewtopic.php on line 1625: Undefined index: REPUTATION_VIEW_HISTORY
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4693: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4695: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4696: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4697: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
ПоездкиКом - Форум о путешествиях, отдыхе и людях: Просмотр темы - Мое необычное путешествие в Вануату

Мое необычное путешествие в Вануату

Мое необычное путешествие в Вануату

Сообщение Nozzi » 20 дек 2013, 10:33

Вануату расположен в Меланезии и имеет в своем составе более 80 островов. Самыми большими из них являются Эспириту-Санто и Малекула. Все острова имеют вулканическое происхождение.

Изображение

Острова имеют 9 вулканов, из которых 2 являются подводными. Среди растительности островов очень распространенным деревом считается баньяновое, а самым ценным деревом является сандаловое.

Изображение

Самым посещаемым островом среди туристов является Эфате. Здесь находится столица Вануату город Порт-Вила. В первую очередь туристы посещают Культурный центр, где можно посмотреть на художественные и археологические коллекции.

Изображение

На острове Нгуна туристам предлагают увидеть потухший вулкан, а также потрясающие дождевые леса.

Изображение

Остров Эроманга считается отличным местом для проведения пеших прогулок. Главной достопримечательностью острова считается мемориальная церковь Мучеников.

Изображение

На острове Танна стоит действующий вулкан Ясур, он считается еще самым большим в Вануату.

Изображение

Кухня Вануату состоит из рыбы и морепродуктов. Национальным блюдом островов является Лаплап. В это блюдо входит маниоки, бананы, ямса, тертый кокос и дикий шпинат. А вот национальным напитком здесь считается успокаивающая трава кава.

Изображение

Вануату считается отличным местом для любителей дайвинга и активного водного спорта. Отличным местом для занятия любым видом водного спорта является остров Танна. На этом острове есть все: и песчаные пляжи, и горячие источники, и водопады, и минеральные источники.

Изображение

Главным фестивалем Вануату считается Национальный фестиваль рисунков на песке.

Изображение
Nozzi

Местный
Местный

Re: Мое необычное путешествие в Вануату

Сообщение lunatic » 20 фев 2015, 06:43

А чем можно себя занять на Вануату?
Я понимаю, что это настоящая экзотика, да еще неизвестная массовому туристу, но кроме пляжей там есть какие-нибудь развлечения? Может сноркелинг, виндсерфинг, сафари в глубине острова на джипах? А то лежать целыми днями и плавать - даже в таком раю надоест.
lunatic

Бывалый путешественник
Бывалый путешественник

Сообщение gutako » 22 фев 2015, 15:22

Мне кажется там только песочек и море, поэтому только книг захватить и близких людей для досуга можно
gutako

Администратор
Администратор

Сообщение Gideon » 22 фев 2015, 15:49

И можно и сафари устроить и виндсерфинг))) вместе то))
Poezdki.com - Мир без границ!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дешевый понт в натуре ни к чему.
Gideon

Администратор
Администратор

Вернуться в Вануату